российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент ФК «Урал»: проведению в Екатеринбурге матчей мундиаля мешает отсутствие тренировочных баз

Жители Екатеринбурга и футбольные эксперты продолжают активно обсуждать уральскую столицу как потенциальную площадку для проведения Чемпионата мира-2018 по футболу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в числе прочих спортивных функционеров свое мнение по этому поводу высказал президент екатеринбургского футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов. Отвечая на вопросы газеты «Спорт-Экспресс», руководитель команды отметил основные проблемы, которые могут стать актуальными при проведении чемпионата такого уровня.

«Плохо, и не только у нас, с тренировочными базами. Об этом никто пока не говорит, а пора задуматься: куда мы поселим команды, которые приедут на время Чемпионата мира в Россию? В Москве, Подмосковье, Краснодарском крае эту проблему решают уже сегодня, а в остальных регионах ничего подходящего нет. Нужна же не только хорошая гостиница, но и поле рядом с ней. В городах сборные во время больших турниров обычно не живут. А за городом у нас, скажем, две команды в хороших условиях поселить – проблема. Я думаю, и в Казани, и в Самаре с этим также не все гладко», – пояснил руководитель «Урала».

Напомним, Екатеринбург вошел в число российских городов, в которых могут пройти матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Всего в концепции проведения мундиаля числится 13 городов – это Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Нижний Новгород, Самара, Казань, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Екатеринбург. Но поскольку регламент ФИФА предполагает максимум 12 городов для проведения турнира, один из городов, по всей вероятности, будет исключен или переведен в режим «резервного». В РФС (Российский футбольный союз) пока никакой конкретики по городам-участникам чемпионата не дают. В пресс-службе структуры «Новому Региону» сообщили, что в настоящее время все перечисленные города претендуют на проведение мундиаля. Возможно, ситуация прояснится в ближайшее время, когда состоится заседание правительства РФ, касающееся организационных моментов ЧМ-2018.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.12.10

Свердловская область: в СУ при прокуратуре началась реорганизация, первый этап – смена названия. / Большегрузным автомобилям вновь запрещен въезд в Екатеринбург. / Неуемная зрительница на премьере спектакля «Король-Арлекин» в Екатеринбурге спровоцировала актеров на импровизацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках