российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: в результате прорыва трубопровода на Щорса-Машинной пострадали три человека С ожогами госпитализирован ребенок

В Екатеринбурге продолжается ликвидация коммунальной аварии на теплотрассе по улице Щорса. Между тем, уже известно о жертвах разлива кипятка: три человека получили ожоги ног.

Сообщение о порыве теплотрассы диметром 800 миллиметров на перекрестке улиц Щорса и Машинная в Екатеринбурге поступило сегодня в 10.53. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в настоящее время на месте ЧП работает оперативная группа спасателей. Ремонтные работы проводят аварийные бригады Свердловских тепловых сетей.

В результате аварии улицы в районе теплотрассы заволокло паром, видимость снизилась практически до нуля. Экипажи ГИБДД перекрыли близлежащие улицы и запретили проезд автомобилей. В свою очередь, пожарным пришлось эвакуировать из зоны ЧП припаркованные машины.

По данным спасателей, разлив горячей воды не обошелся без жертв: пострадали три человека, среди них – один ребенок. Они получили ожоги ступней ног, медицинская помощь людям была оказана на месте. В настоящее время ребенок госпитализирован в ГКБ №9.

Согласно прогнозам ремонтников, авария будет устранена уже к 19 часам, однако при необходимости специалисты будут работать всю ночь. «Сейчас мы находимся на месте аварии, улица уже не парит, потому что вода с нее практически откачана, – рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь ОАО «ТГК-9» Светлана Тимченко. – Продолжают работу помпы, одна большая и пять маленьких. В ближайшее время экскаваторщик выкопает яму, и наши специалисты смогут оценить объем повреждений, диаметр отверстий в трубопроводе. Если повреждения окажутся значительными, трубу заменят».

По словам собеседницы агентства, теплотрасса в районе перекрестка Щорса и Машинной подлежит плановому ремонту. Летом 2010 часть труб была заменена, а второй этап работ запланирован на лето 2011 года. Сегодня утром авария произошла на ветхом участке теплотрассы, следующем после замененного.

Отметим, что в зоне ЧП находятся 68 жилых домов, теплоснабжение которых не ограничено. Теплоноситель был пущен по обратному трубопроводу.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге потоп на перекрестке улиц Щорса-Машинная (ФОТО)/Сформировалась огромная пробка >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 09.12.10

На Урале субсидии на авиаперевозки в труднодоступные районы составят 12 млн. рублей. / «Уральский межрегиональный банк» привлечен к ответственности за нарушение прав заемщиков – одностороннее изменение процентной ставки и «лишние» сборы. / Екатеринбург: на рынке жилья формируют искусственный дефицит предложений. Пока не особо успешно – цены все равно не растут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках