российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стадион для ЧМ-2018 по футболу в Екатеринбурге будет уникальным: арена появится прямо на границе Европы и Азии

Стали известны некоторые подробности о новом стадионе, который может появиться в Екатеринбурге в преддверии Чемпионата мира-2018 по футболу. Уникальность арены будет заключаться в том, что одна ее часть расположится в Азии, а другая – в Европе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о выдвинутом предложении провести футбольные поединки мундиаля прямо на границе двух частей света говорится сегодня на официальном сайте мэрии Екатеринбурга. Заявку на строительство стадиона, одна часть которого лежит в Европе, а другая в Азии, содержит проект развития туристического комплекса «Европа-Азия» на 17-м километре Московского тракта. По словам директора муниципального учреждения «Столица Урала» Евгения Тулисова, у такой концепции арены есть ряд преимуществ перед уже существующими в Екатеринбурге спортивными объектами. Главное – это дислокация стадиона за пределами городской черты, что повышает его доступность для как можно большего числа болельщиков.

В рамках строительства комплекса «Европа-Азия» на 17-м километре Московского тракта, здесь будет построено западное кольцо Екатеринбургской кольцевой дороги. Данная магистраль предполагает хорошие выезды на Тюменский, Челябинский, Серовский и Московский тракты. При этом недалеко проходит железнодорожная ветка. «То есть с точки зрения транспортной доступности это оптимальное место для проведения крупных спортивных мероприятий», – отметил Тулисов.

Стоит добавить, что примерная площадь земельного участка, отведенного под возведение арены, составит 5 гектаров, вместимость будущего стадиона должна составлять около 50 тысяч человек.

Работа над разработкой проектной и эскизной документации уже началась. Как утверждают в мэрии – завершить ее планируется к началу 2011 года. После этого проекту предстоит найти поддержку на областном и федеральном уровне, – говорится на сайте мэрии города.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.12.10

Урал: премьер Анатолий Гредин посетил стройплощадку района «Академический». / ДПНИ предупреждает об угрозе экспансии чеченских группировок на Украину после визита Кадырова в Киев (ФОТО). Кадырову мало Москвы. Он прощупывает и зондирует украинскую столицу. / Доставщиков трудовой пенсии обязали страховать свою деятельность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках