российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько тысяч километров муниципальных свердловских дорог остаются нерасчищенными от снега

Половина дорог, принадлежащих муниципалитетам Свердловской области, остаются нерасчищенными от снега. Как сообщил сегодня областной министр транспорта Сергей Швиндт, МО ответственны за 22 тысячи километров дорог. Но многие города не заключили контракты с подрядными организациями. Из-за чего большое количество километров дорог от снега не чистится.

По словам Швиндта, хуже всех с уборкой снега справляются Нижний Тагил, Полевской, Березовский, Камышлов. Совсем плохо дела обстоят в Первоуральске, где мэр Федоров, по словам министра, «самоустранился» от решения этой проблемы.

Федеральные же трассы, как утверждает Швиндт, расчищены буквально до асфальта. Неплохо обстоит дело и с дорогами регионального значения. Вместе с тем, накануне, 14 декабря, управления ГИБДД Курганской и Тюменской областей призвали водителей отказаться от поездок на Средний Урал. Не ездить в Свердловскую область курганцев и тюменцев дорожные инспекторы попросили именно из-за состояния трасс. Как сообщили «Новому Региону» в отделах пропаганды автоинспекций, неблагоприятные погодные условия и несвоевременная уборка снега коммунальными службами привели к росту числа ДТП на Среднем Урале.

Сергей Швиндт сомневается в достоверности такой информации и заявляет, что дороги Свердловской области безопасны для водителей.

Что касается муниципалитетов, не убирающих снег, то «отрезанным от мира», по словам Швиндта, не осталось ни одно поселение в области. «Связь была со всеми», – заявил министр. В каком режиме осуществляется транспортное сообщение с заваленными снегом городами, глава Минтранса не уточнил.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.12.10

Министр транспорта Свердловской области: Первоуральск не справился с уборкой снега. / Новый район Екатеринбурга ищет художников для разработки своего скульптурного символа. / В Свердловской области найдено тело сотрудника милиции, висящее в петле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках