российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: в Нижнем Тагиле и Новоуральске сняты режимы ЧС

В двух городах Свердловской области сняты режимы чрезвычайной ситуации, введенные из-за обильных снегопадов.

Напомним, решения о переходе на особое положение были приняты на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС при администрациях муниципальных образований. Чиновники констатировали, что в результате обильных снегопадов оказались занесенными снегом дворы, тротуары и проезжие части городских дорог. Чтобы не допустить увеличения числа ДТП и аварий в жилищно-коммунальном хозяйстве, с 7-го декабря города перешли на режим ЧС и привели в боевую готовность специальную технику для уборки снега. В консолидированные силы на борьбу со стихией вошли также крупнейшие городские предприятия. Между тем, местных жителей попросили лишний раз не использовать свой личный транспорт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», спустя неделю режимы ЧС в Нижнем Тагиле и Новоуральске сняты. В нижнетагильской администрации информагентству сегодня сообщили, что ситуация на улицах города, осложненная обильными снегопадами, стабилизировалась. За время чрезвычайной ситуации в удовлетворительное состояние было приведено 380 км дорог города, что составляет 60 % от общей протяженности автодорог. Всего коммунальщики вывезли с 8-го по 13-е декабря из Нижнего Тагила почти 42 тысячи кубометров снега.

Основные магистрали удалось почистить от снега и в Новоуральске. «Режим чрезвычайной ситуации, конечно помог. Но заваленными снегом остаются дворовые территории и управляющие компании пока не торопятся почему-то ликвидировать последствия снегопадов», – сообщили сегодня «Новому Региону» корреспонденты местной газеты «Нейва».

Тем временем в мэрии Нижнего Тагила добавляют, что, несмотря на отмену режима ЧС, темпы работ по уборке снега в городе снижены не будут. Ежедневно на борьбу со стихией выезжают более ста единиц дорожной и самосвальной техники, в том числе, привлеченных с предприятий и организаций.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.12.10

Тысячи клиентов «Уралфинпромбанка» под Новый год остались без вкладов. Вернуть деньги из банкротящегося учреждения им удастся не раньше января-февраля. / В Екатеринбурге меняются схемы движения автобусных маршрутов. / Украинские вагоностроители побывали на УВЗ – обновленное уральское производство привело их в восторг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках