российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дороги Свердловской области ежесуточно чистят 745 единиц техники

Дороги регионального подчинения в Свердловской области ежесуточно чистит от снега 745 единиц техники. Как сообщил сегодня министр транспорта Свердловской области Сергей Швиндт, в уборке задействовано 11 подрядных организаций. Трассы федерального значения чистит предприятие «Свердловскавтодор».

Швиндт рассказал также, что в бюджете области на 2010 год предусмотрено 2 миллиарда 300 миллионов рублей на содержание дорог. Часть суммы отводится на зимнее содержание. Министр надеется, что пока расходы не превысили запланированных.

Напомним, что в конце ноября – начале декабря в области выпало рекордное количество снега. Министр отметил, что тяжелая ситуация в связи с этим сложилась практически во всех муниципалитетах. Кто-то не заключил контракт с подрядными организациями на уборку снега, кому-то не хватает техники. Швиндт отметил, что до введения режима чрезвычайной ситуации в Нижнем Тагиле уборка снега велась «крайне неудовлетворительно», плохо обстоят дела в Полевском, Камышлове, Березовском и ряде других городов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.12.10

На Урале банкирам заявили, что если они не снизят ставки, промпредприятия прокредитуют в западных банках. В ответ потенциальные кредиторы требуют новых госгарантий. / Березовский рассказал украинцам: беспорядки на Манежной – сценарий по возвращению Путина в кресло президента. «Это чистая спецоперация». / Екатеринбургский ТЮЗ будет полностью реконструирован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках