российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге молодая мать выдала свою новорожденную дочь за подкидыша

В Екатеринбурге молодая мать вынесла новорожденную девочку на лестничную площадку и пыталась выдать ее за подкидыша. О якобы найденном ребенке она сообщила в милицию.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение о подкидыше поступило сегодня во втором часу дня в дежурную часть отдела милиции №15. Молодая девушка рассказала милиционерам, что в подъезде одного из жилых домов по улице Восстания, между третьим и четвертым этажами она обнаружила новорожденную девочку, завернутую в пеленку. До приезда милиционеров малышку звонившая отнесла к себе домой.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и сотрудники ПДН. Стражи порядка выяснили, что матерью девочки является сама девушка, позвонившая в милицию – 18-летняя Елена Рахимова, жительница того самого дома. Девочку она родила самостоятельно рано утром у себя дома. Свой жестокий поступок она пояснила страхом перед матерью, которая, по словам девушки, неоднократно обещала ее убить в случае рождения еще одного ребенка.

«Дело в том, что Елена уже успела побывать замужем, в мае этого года развелась, и от первого брака у нее остался двухлетний сын. Заниматься им у нее не было желания, поэтому ребенка отдали в детский дом. Забеременев второй раз, девушка решила выдать свою новорожденную дочь за подкидыша и вынесла ее на лестничную площадку, после чего позвонила в милицию», – подметил собеседник информагентства.

«Скорая помощь» доставила девочку в детскую городскую больницу №16, где в настоящее время ее обследуют врачи. Состояние младенца, родившегося доношенным, нормальное. Сама молодая мать также госпитализирована – она находится в гинекологическом отделении больницы №14. В ближайшее время материалы по данному факту будут переданы в органы опеки, которые решат дальнейшую судьбу ребенка.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.12.10

Екатеринбургский метрополитен получит 71 миллион рублей из федерального бюджета. / Милиции в Ставрополе и Ростове-на-Дону велено пресекать «вызывающее поведение» кавказцев. Чиновники – горцам: «Если нравится танцевать на улице, то и танцуйте дома». / По Уралу прокатился каспийско-черноморский дождь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках