российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудник ГУ МВД РФ по УрФО, взятый с поличным при получении денег от коммерсанта, отправлен в СИЗО

Сотрудник ГУ МВД РФ по УрФО Тимофей Пинигин, задержанный при получении денег от коммерсанта, проведет Новый год в СИЗО. Решение об его аресте накануне вынес Ленинский районный суд уральской столицы.

Напомним, майору милиции инкриминируется мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, Пинигин был задержан с поличным 14 декабря при получении 1,5 млн. рублей от директора одного из предприятий Екатеринбурга. Деньги были ему переданы бизнесменом за уменьшение суммы налоговых обязательств (недоимка, штрафы и пени), выявленных в ходе проверки юридического лица. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне следователи ходатайствовали в суде об аресте «оборотня в погонах». Судебная инстанция встала на сторону обвинения и приняла решение о заключении под стражу сотрудника окружного милицейского главка. «Решением Ленинского районного суда Екатеринбурга Тимофей Пинигин отправлен в СИЗО на два месяца», – сообщил «Новому Региону» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по УрФО Константин Никаноров.

Добавим, что за ходом расследования уголовного дела управление Генпрокуратуры РФ в УрФО установило особый контроль.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге при получении 1,5 млн. рублей от бизнесмена задержан сотрудник МВД РФ по УрФО >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.12.10

В Екатеринбурге дело чеченца, выстрелившего в водителя грейдера, передано в СУ СКП. Свердловский прокурор требует дать принципиальную оценку инциденту. / В России пройдет акции протеста против несправедливой церковной «реституции». / Екатеринбургских «левых» проверяют на причастность к митингу на Манежной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках