российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском селе Аракаево 20 лет не могут построить клуб Но на объект продолжают выделять миллионы рублей

Больше двадцати лет в селе Аракаево Нижнесергинского района Свердловской области не могут построить клуб, на который выделены бюджетные деньги. Как выяснилось на вчерашнем заседании палаты представителей свердловского Заксобрания, с 1989 года только на разработку проектно-сметной документации из областного бюджета был выделен 21 миллион рублей. Но клуба нет до сих пор. Строительство периодически приостанавливалось, потом возобновлялось.

Проверку строительства провела Счетная палата. По мнению аудиторов, причиной, по которым клуб в селе до сих пор не построен, стал недостаточный контроль со стороны администрации района. Кроме того, подрядчик – ООО «Управляющая компания «Главсредуралстрой» не выполнила условия муниципальных контрактов.

Замминистра строительства Свердловской области Виктор Киселев рассказал депутатам ППЗС, что власти Нижнесергинского района действительно не контролировали строительство клуба и сохранность объекта. Несмотря на это, областные власти продолжают финансирование строительства. В бюджете 2011 года на эти цели заложено 32 миллиона рублей.

Палата представителей приняла решение направить материалы проверки Счетной палаты в прокуратуру.

Нижнесергинский район, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Нижнесергинский район, Свердловская область. Другие новости 17.12.10

Сотрудник ГУ МВД РФ по УрФО, взятый с поличным при получении денег от коммерсанта, отправлен в СИЗО. / В Екатеринбурге дело чеченца, выстрелившего в водителя грейдера, передано в СУ СКП. Свердловский прокурор требует дать принципиальную оценку инциденту. / В России пройдет акции протеста против несправедливой церковной «реституции». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках