российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дольщики требуют исключить из Общественной палаты Екатеринбурга бизнесмена Волынкина

Группа жителей Екатеринбурга сегодня собралась посетить мэрию, чтобы накануне очередной заседания Общественной палаты города потребовать отставки одного из ее членов – бизнесмена Александра Волынкина.

«Мы, инициативная группа граждан, дольщиков строительства дома по адресу «Бакинских комиссаров, 113» (Орджодникидзевский район, Уралмаш), считаем недопустимым пребывание господина Волынкина Александра Владимировича, известного предпринимателя и учредителя «ТПК Партнеры», в составе Общественной Палаты города Екатеринбурга, – объясняется в распространенном в СМИ сообщении. – Уже скоро год, как истекает очередная годовщина сдачи нашего дома в эксплуатацию. Но конца этого строительства не видно. И мы считаем, что Волынкин А.В., являясь владельцем известной торговой сети «Стомакъ» и одновременно застройщиком нашего дома (учредителем строительной фирмы «Партнеры») необоснованно затягивает строительство жилого дома, ущемляя наши интересы. Причем интересы не только дольщиков нашего дома. О том, что г-н Волынкин, как застройщик, не соблюдал интересы дольщиков, могут заявить и граждане дома, ранее возводимого «Партнерами» по адресу «Стрелочников, 15». За то время, что господин Волынкин занимается «жилым строительным бизнесом», он, по нашим данным, успел построить новый торговый центр по улице Уральской, стать соучастником строительства торгового центра «Алатырь» и др. Отсюда возникает вопрос: не на деньги ли дольщиков возведены были эти коммерческие объекты? В этой связи наша инициативная группа ставит вопрос об исключении г-на Волынкина из числа членов Общественной Палаты Екатеринбурга, как лица, не оправдавшего доверия горожан. Аналогичное обращение направлено в адрес губернатора Свердловской области А. Мишарина».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.12.10

На Урале обсуждают ответ Путина жительнице Первоуральска, данный в прямом эфире. «Они держат нас за дураков…», – пишут граждане. / Урал: в Нижнем Тагиле бывший казначей отдела милиции подозревается в хищении средств. / В уральском селе Аракаево 20 лет не могут построить клуб. Но на объект продолжают выделять миллионы рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках