российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотни уральских предприятий предпочли обеспечить себе на следующий год поставку энергии по фиксированным ценам

К середине декабря договор «ЕЭС. Гарант» – на поставку энергии по фиксированным ценам – в Свердловской области заключили 289 предприятий, – сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнергобсыт». Ежемесячный объем поставки электроэнергии в рамках этого проекта составил около 7 млн. кВтч. 60% от этого объема поставляется крупным производственным предприятиям Среднего Урала.

Как отметил руководитель проекта «ЕЭС.Гарант» в Свердловской области Руслан Старинский, условия контракта «ЕЭС. Гарант» интересны и для представителей для малого и среднего бизнеса. «Индивидуальные предприниматели, торговые компании, магазины, производственно-коммерческие предприятия с месячным объемом потребления от 1000 до 50 000 кВтч имеют достаточно небольшие обороты и прибыль, и они заинтересованы в максимальном снижении собственных издержек», – говорит он.

По данным управления контроля операций на ОРЭМ ОАО «Свердловэнергосбыт» за период с январь по ноябрь 2010 года, нерегулируемые цены увеличились на 5% относительно аналогичного периода 2009 года, при этом в отдельные месяцы рост превышал 10%. В результате хеджирования рисков изменения цен посредством заключения договоров «ЕЭС. Гарант», компании и организации не только заплатили за электроэнергию меньше, чем потребители, которые продолжили работу на прежних условиях, но и были застрахованы от существенных изменений цен в течение года.

Выигрыш компаний, заключивших договор на поставку электроэнергии по фиксированным ценам, станет еще более очевидным в 2011 году. В связи с полной либерализацией оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности ожидается, что волатильность цен в 2011 году будет более значительной, – отмечают в «Свердловэнергосбыте».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 17.12.10

Миссионеры РПЦ «Новому Региону»: «Муфтий Равиль Гайнутдин обнаглел». Возмущение вызвали слова о лени и пьянстве православных. / Уральцам надоели новогодние сувениры «Made in China» – в моду вошло рукоделье и съедобные подарки (ФОТО). / Уральские школьники дают обеты трезвости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках