российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале на уборку снега бросили танки

Власти города Нижнего Тагила Свердловской области приняли нестандартное решение для уборки улиц от накопившегося снега. Для расчистки территории от сугробов, и в первую очередь, проезжей части, привлекли танки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», увидеть военных снегоуборщиков на базе танков Т-72 можно сегодня в Дзержинском районе Нижнего Тагила. На помощь военные машины были привлечены из-за нехватки обычной уборочной техники. «В связи с этим администрация города и обратилась к нам за помощью. Дело в том, что трактора и другая спецтехника не всегда может справиться со снежными валунами высотой более полметра, а нашим тяжелым машинам это под силу», – сообщили информагентству помощники начальника дорожно-эксплуатационного управления УВЗ.

По словам представителей предприятия, в настоящее время в городе по ночам в плановом режиме работают два снегоуборщика на базе танков Т-72. Однако в случае необходимости, при новых снегопадах, тяжелой техники на расчистке дорог может быть задействовано больше.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках