российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга подорвал себя бомбой после ссоры с супругой

Житель Екатеринбурга свел счеты с жизнью с помощью самодельной бомбы. По предварительным данным, мужчина пошел на это после ссоры с супругой.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, ЧП случилось накануне в девятом часу вечера. Мощный взрыв прогремел на северной окраине Екатеринбурга возле многоэтажного дома №119 на улице Бебеля.

На место происшествия выезжали сотрудники милиции, СКП, ФСБ и взрывотехники. По данным сыщиков, 63-летний инвалид второй группы по заболеванию сердца подорвался на взрывном устройстве. Таким образом житель уральской столицы, по предварительной версии, покончил жизнь самоубийством.

Правоохранители установили, что незадолго до взрыва пенсионер поссорился со своей женой. После скандала горожанин вышел на улицу, где вскоре прогремел взрыв. По сведениям СКП, взрыв безоболочного устройства был мощным, мужчина погиб на месте. Специалисты оценивают мощность взрывного устройства в 100 граммов в тротиловом эквиваленте.

Сейчас ведется осмотр места происшествия и квартиры погибшего, опрашиваются очевидцы. Следственным управлением по факту ЧП начата проверка. Сотрудники милиции тем временем выясняют, откуда у пенсионера могло оказаться взрывное устройство. В случае, если версия суицида подтвердится, уголовное дело возбуждаться не будет в связи со смертью фигуранта.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.12.10

На Урале на уборку снега бросили танки. / 21 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / С новым главой Екатеринбурга скучно! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках