российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге жители самого прогрессивного района отказываются от услуг «УСИ»

Жители района «Академический», где монопольным поставщиком интернет-услуг и цифрового телевидения является оператор «Уралсвязьинформ», начинают отказываться от услуг компании. Как передает корреспондент «Нового Региона», причиной расторжения договоров послужило недовольство потребителей качеством предоставляемых услуг. Параллельно на УСИ поступила жалоба в региональное УФАС – оператор в несколько раз повысил абонентскую плату за просмотр ЦТВ, но качество не улучшил.

«В последнее время регулярно обрубается Интернет, код ошибки выдается 678. При этом, оказывается, одновременно с отсутствием Интернета становится невозможно позвонить со стационарного городского телефона», – подобными жалобами пестрит рубрика «Общение соседей» на городском интернет-форуме. Недовольство выражают жители района Краснолесье – их единственным оператором связи и интернет-провайдером стала компания «Уралсвязьинформ». Найти нового оператора, чьи услуги будут качественными, невозможно – УСИ в этом районе Екатеринбурга пока является монополистом. Поэтому альтернативным источником связи для населения здесь стал бесплатный «Скайп» – без устойчивой городской телефонной связи только он позволяет держать контакт с внешним миром.

Впрочем, мириться с подобным положением дел екатеринбуржцы не захотели. К тому же они испытывают трудности не только со связью, но и с цифровым телевидением, качество которого также не устраивает жителей района. «Утиль (имеется в виду УСИ – прим. НР) пошел гопническим путем. «Впарил» сколько-то каналов (в настоящий момент 60 каналов они не вещают), при этом увеличив абонплату в четыре раза. Альтернатива – расторгать договор», – пишет один из жителей (орфография и пунктуация сохранены – прим. НР). Неудовлетворительное качество услуг привело к тому, что абоненты намерены отказаться от оплаты услуг компании: «Еще одна альтернатива – элементарно не платить им. В судебном порядке они не смогут взыскать, т.к. потребление их услуги дело в суде не доказуемое».

«В связи с существенными изменениями в части оплаты услуг кабельного телевидения прошу Вас подключить меня к услуге, стоимость которой будет равна либо сравнима с 50 рублями, в противном случае, начиная с 01.01.2011, считаю договор на предоставление услуг кабельного телевидения, с Вами, расторгнутым», – пишет гендиректору УСИ Сергею Лукашу один из жильцов.

Еще один житель – Филипп Мазурин решил пойти другим путем – он направил жалобу на действия «УСИ» в МУ «Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей». Тот, в свою очередь, поддержал гражданина, и обратился с официальной жалобой в Управление федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, попросив провести антимонопольную проверку в отношении «Уралсвязьинформ». Известно, что УФАС такое дело уже возбудило – в настоящее время ведомством создана комиссия по рассмотрению обстоятельств возможного нарушения законодательства. Ее первое заседание состоится в январе будущего года.

Ссылка по теме:

Мэрия Екатеринбурга: «УСИ» мог незаконно поднять плату за кабельное телевидение/На ценовую политику связистов пожаловались в УФАС >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 21.12.10

После встречи с Сурковым главный муфтий России полностью пересмотрел свои взгляды. «Ислам в России никто не давит!». / Премьер Путин подписал постановление о создании на Урале «Титановой долины». Губернатор Мишарин: этот проект определит развитие региона на десятилетия вперед. / Ради Медведева в Останкино опустили уровень писсуаров. «Если президентом станет Прохоров, будем умываться из писсуаров», – заключили блоггеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках