российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: авария, оставившая без электричества три ивдельских поселка, может оказаться не последней, – мнение энергетиков

Сегодня в условиях крайне низких температур (ниже минус 35 градусов) специалисты Ивдельского участка Серовских электросетей приступили к ликвидации аварии, оставившей без электричества 3 местных поселка.

Напомним, вчера в 22.05 на севере Свердловской области произошло отключение рубильника мощностью 35 киловатт в поселке Полуночное. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в результате без электричества остались населенные пункты Хорпия, Бурмантово и Шипичный, в которых находится около 80 частных жилых домов с населением в 238 человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «МРСК Урала», воздушная линия электропередачи в поселках Бурмантово и Шипичное энергетикам не принадлежит. Ее собственником является ФГУП Объединение исправительных учреждений № 2 ГУИН Минюста России по Свердловской области. По мнению энергетиков, указанная организация не содержит оборудование в должном состоянии и не вкладывает средства в ремонт линии электропередачи.

Как уже сообщал «Новый Регион» поселки были отключены от основной ветки во избежание повторного отключения рубильника – на время проведения диагностики и профилактики. Протяженность поврежденной воздушной линии «Первый Северный – Бурмантово» – более 60 километров, расположена она в труднодоступной местности.

Энергетики напоминают, что в августе этого года по поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина специалисты «МРСК Урала» уже восстанавливали электроснабжение этих поселков. Для восстановления электроснабжения потребителей тогда были максимально задействованы все силы и спецтехника производственного отделения Серовских электрических сетей. Специалисты Ивдельского и Верхотурского районов электросетей произвели осмотр воздушной линии, подняли и запасынковали упавшие на землю опоры линии электропередачи, которые находятся в крайне изношенном состоянии, вырубили деревья, падение которых грозило обрывом линии электропередачи. Энергетики уверены, что без надлежащего ремонта жители северных поселков вновь и вновь будут попадать в эту экстремальную ситуацию.

Ссылка по теме:

Урал: в Ивделе 3 поселка остались без электричества >>>

Ивдель, Свердловская область, Елена Таскина

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 21.12.10

В Екатеринбурге под суд пойдут два милиционера, решивших за крупную взятку избавить мошенника от «уголовки». / Выходцы с Кавказа перестанут чувствовать себя в Москве в безопасности. ИТОГИ ОПРОСА «НР». / В Екатеринбурге жители самого прогрессивного района отказываются от услуг «УСИ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках