российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале жителей деревень и сел оставили без «культурного» Нового года С десяток поселковых ДК и кафе закрыты за нарушение пожарной безопасности

В преддверии новогодних праздников на Урале проходят дополнительные проверки противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей. В общей сложности их насчитывается 2 тыс. 019, говорят в противопожарной службе. Несколько объектов пришлось закрыть – это сельские ДК и клубы. Пока сложно сказать, во что может вылиться десятидневное деревенское веселье – ведь досуговые места принять местных жителей не смогут.

Часть из более чем двух тысяч не соответствующих требованиям объектов – 1 тыс. 430 уже проверены, причем сотрудники ГПС выявили на них 5 тыс. 041 нарушение требований пожарной безопасности. К настоящему времени из этого числа устранены 3 тыс. 863 нарушения. При этом за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности уже привлечено 654 ответственных лица – из них 131 юридическое лицо и еще 523 должностных лица.

Вместе с тем за несоблюдение требований пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровью людей, по решению суда решением судов приостановлена деятельность почти десятка объектов – сегодня в ГПС приводят их полный перечень. Уже известно, что к новогодним праздникам не сможет распахнуть свои двери МУК «КДЦ» Арамашевский дом культуры (с. Арамашево) – его работа остановлена с 6 декабря на 90 суток. Зубковский сельский дом культуры (Тугулымский городской округ, с. Зубково) закрыт с 24 ноября на 60 суток. «Компанию» им также составит Луговской сельский дом культуры (Тугулымский городской округ, д. Луговая,) – он был закрыт в один день с Зубковским ДК также на 60 суток.

Также закрыты на длительные сроки кафе «Лесная песня» ООО «Колесо фортуны» в Туринске, сельский дом культуры в деревне Сосновый Бор, сельский дом культуры в деревне Васькино, Лазоревский дом культуры «КДМКС» Дружининского городского поселения в поселке Лазоревый, дом культуры в поселке Ертарский и Нижнетагильская филармония.

Как указывают в ГПС, основными нарушениями требований пожарной безопасности в поселковых и деревенских учреждениях культуры стали отсутствие или неисправность системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей, противодымной защиты, наружного противопожарного водоснабжения. Другое наиболее частое нарушение – несоответствие путей эвакуации требованиям и нормам пожарной безопасности, устройство и эксплуатацией электросетей с нарушениями требований пожарной безопасности, а также отсутствие первичных средств пожаротушения.

Отметим, что в период новогодних и рождественских праздников сотрудники МЧС намерены дежурить на наиболее значимых объектах с массовым пребыванием людей. По этой причине все силы и средства ГУ МЧС России по Свердловской области с 09 часов 00 минут 31 декабря 2010 г. до 09 часов 00 минут 11 января 2011 года будут приведены в готовность №1. Параллельно будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава управления.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 21.12.10

Нужно ли отделять Кавказ от России?. Опрос «НР». / После цапков Кущевскую затерроризировали кавказцы. Станичники жалуются на милицию: «Отморозков не ищут». / Урал: авария, оставившая без электричества три ивдельских поселка, может оказаться не последней, – мнение энергетиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках