российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское Министерство торговли открывает «горячую линию» для сообщений о нарушениях при продаже фейерверков и петард

Уральцам предложили сообщать о нарушениях правил продажи пиротехники на «горячую линию» Министерства торговли.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минторговли, в преддверии празднования Нового года глава свердловского министерства Дмитрий Ноженко обратился к предпринимателям и потребителям региона по поводу осторожного использования пиротехники. «Близится пора фейерверков, салютов и бенгальских огней. Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области напоминает об опасностях пиротехнических изделий», – говорится в обращении.

Специалисты говорят, что осторожными нужно быть уже на этапе выбора пиротехники – покупать ее стоит только в специализированных магазинах, попутно проверяя наличие сертификата соответствия, а также срок годности. После покупки необходимо соблюдать все меры предосторожности и строго следовать инструкции: в закрытом помещении причиной пожара может стать даже кажущаяся безобидной хлопушка или бенгальский огонь.

Вместе с тем, несертифицированная пиротехника может спровоцировать трагедию даже при соблюдении всех правил ее использования. В связи с этим Дмитрий Ноженко обратился к жителям Свердловской области с просьбой сообщать информацию по телефонам «горячей линии» Минторговли о местах неорганизованной торговли пиротехникой, а также о случаях приобретения несертифицированных пиротехнических изделий в магазинах.

«Горячая линия» в министерстве начнет действовать с 22 декабря. О нарушениях правил продажи пиротехники уральцы могут сообщить по телефону (343) 345-07-37. Также о нарушениях можно сообщить в управление Роспотребнадзора по Свердловской области и на телефон доверия Госпожнадзора – 262-99-99 (единый телефон спасения – 01).

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.12.10

В Екатеринбурге «хакер в погонах» уничтожил данные в базе ГИБДД. / Детские елки на Урале будут безопасными – спасатели переходят на усиленный режим. / Ксенофобия – это нормально. Эксперты рассуждают о психологии толпы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках