российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет двойная «свадьба» сурикатов

Сотрудники Екатеринбургского зоопарка решили познакомить самцов и самок сурикатов, живших до этого раздельно. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе зоосада, самки сурикатов Жасмин и Муза живут на экспозиции с июля 2010 года, однако познакомиться с самцами Алладином и Моцартом они смогли лишь сегодня.

По словам специалистов, такое положение вещей было связано с тем, что у сурикатов сильным полом являются самки. Обитающие в зоопарке самцы оказались несколько моложе, чем «дамы», поэтому им дали время на возмужание. К первому свиданию с самками они оказались готовы к концу декабря.

В зоопарке отмечают, что лучшее время для наблюдения за семейной жизнью сурикатов – это первая половина дня, примерно до 11 часов. В это время они особенно активны, а после второго завтрака обычно уходят в домик и не показываются до самого ужина. Около 16 часов они выходят поесть и вновь предстают перед глазами посетителей, расположившись в вертикальной позе с раскинутыми в стороны передними лапками.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.12.10

На Урале начало действовать координационное совещание по обеспечению правопорядка. / Манежная и «Школа» связаны. Зюганов предложил выпороть тех, кто показал этот сериал. / На уральском рынке жилья назревает «мыльный пузырь». Неожиданное «сенсационно-политическое» признание риелторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках