российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Корпорация УВЗ подводит итоги 2010 года: чистая прибыль более 10 млрд. рублей

«Уралвагонзавод» подводит итоги 2010 года. Для корпорации он стал успешным, – сообщил на итоговом совещании Центра корпоративного управления УВЗ генеральный директор Олег Сиенко. Общая выручка всех аффилированных с корпорацией компаний превысила 100 млрд рублей, а чистая прибыль составила более 10 млрд. рублей.

Более подробно об экономических итогах года рассказал заместитель генерального директора по экономике и финансам Руслан Кондрашов. Так, в частности, удалось снизить сумму кредитов и займов на 16 млрд. рублей, при этом существенно уменьшив среднюю процентную ставку. Другой важный показатель – соотношение долга к EBITDA – в 2011 году не должен превысить 2%. В этом году так же были достигнуты цели по росту заработной платы, которая в декабре на «Уралвагонзаводе» превысила 22 000 рубелей. В следующем же году средняя заработная плата по корпорации должна быть не менее 23 500 рублей.

Подвел итоги работы в уходящем году и рассказал о планах на 2011 год руководитель Дивизиона железнодорожной техники ЦКУ, заместитель генерального директора Андрей Шленский. Он сообщил, что в 2010 году будет произведено почти 20 000 единиц подвижного состава, а плановый ориентир в наступающем году – не менее 24 000 единиц. Со следующего года вагоны будут производиться также на омской площадке корпорации (ОАО «КБТМ»).

На совещании речь шла и том, что в условиях дефицита литья корпорация предпринимает определенные шаги для разрешения данной ситуации. Среди таких шагов и приобретение французского завода «Sambre et Meuse», и задействование мощностей других площадок корпорации.

О состоянии и перспективах развития направления спецтехники рассказывал руководитель Дивизиона специальной техники ЦКУ, заместитель генерального директора корпорации Вячеслав Халитов. Он, в частности, сообщил, что гособоронзаказ 2011 года в денежном выражении не уменьшился. Кроме того, перед Дивизионом стоит целый ряд задач по новым разработкам.

«Если целью работы в 2010 году была, прежде всего, финансовая стабилизация, то 2011 год станет годом динамичного развития», – подвел итог совещанию генеральный директор корпорации Олег Сиенко.

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 27.12.10

На Урале рост платежей за коммунальные услуги будет ограничен указом губернатора. / 27 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Главный источник ксенофобии в России – власть (ФОТО, ВИДЕО). Участники антифашистского митинга жалели «отчаявшихся мальчишек» с Манежной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках