российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на заводе Уралхиммаш прогремел взрыв: пострадали трое рабочих Следствие отрабатывает несколько версий ЧП

В Екатеринбурге начато расследование ЧП, случившегося сегодня утром на заводе Уралхиммаш.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в понедельник в 09.45 в правоохранительные органы поступило тревожное сообщение о том, что на территории предприятия, арендуемой коммерческой организацией, прогремел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела милиции №13, представители СКП, МЧС и прокуратуры.

Было установлено, что сегодня утром бригада из трех человек сторонней организации проводила реставрацию металлической железнодорожной цистерны емкостью 60 кубических метров. Для этого с цистерны сняли колеса, после чего ее установили в цехе №3.

Милиционеры изъяли с места ЧП взорвавшуюся лампу освещения. По отрабатываемым сейчас версиям, в ней лопнула лампочка или замкнуло электропроводку, что в результате и привело к взрыву паров, образовавшихся от материалов, применявшихся для реставрации цистерны. Добавим, что по факту ЧП также проводится проверка прокуратурой Чкаловского района города.

В результате происшествия пострадали мастер и двое рабочих – мужчины 1953 и 1959 годов рождения, а также 48-летняя женщина. «В момент взрыва они находились внутри цистерны. С места происшествия с ожогами пострадавших госпитализировали в разные больницы города. Причем, самые серьезные травмы получила женщина – у нее 80-90 процентов ожогов тела», – рассказал представитель ГУВД.

Надзорное ведомство проверяет соблюдение законодательства об охране труда на предприятии, после чего будет решен вопрос об ответственности должностных лиц.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.12.10

В Екатеринбурге по вине пьяного водителя в ДТП пострадали три человека. / В Свердловскую область идет кратковременное потепление. / В «Кольцово» повальные задержки рейсов из Москвы. Не прилетели десятки самолетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках