российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десятидневные каникулы будут не у всех Какие учреждения будут работать в первой декаде января

В январе жителей России вновь ожидают длинные новогодние каникулы. С 1 по 11 января жизнь в мегаполисах если не замрет, то уж точно не будет такой напряженной и активной, как в остальные дни года. Екатеринбург также не станет исключением. «Новый Регион» выяснил, какие услуги будут доступны для екатеринбуржцев в течение праздничных десяти дней, а о чем лучше позаботиться заранее или перенести на послепраздничные дни.

Непосредственно с 1 января горожане смогут без проблем пополнить холодильники или домашние бары. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга, продуктовые магазины начнут работать в первый же день нового года. Правда, график у всех будет разный. Например, супермаркет «Купец» в ТРЦ «Гринвич» начнет свою работу с 12.00. А сеть алкогольных супермаркетов «Магнум» – с 11.00. Обычные промышленные магазины, как правило, возобновляют работу 2 января.

Если вдруг кто-то переусердствует с празднованием Нового года, то ему на помощь придут врачи. По данным екатеринбургского Управления здравоохранения, во всех поликлиниках города во все праздничные дни будут дежурить бригады медиков. Прием же специалисты будут вести с 9.00 до 17.00. В режиме работы «Скорой помощи» не изменится из-за праздников ничего.

А вот частные клиники хоть и не будут отдыхать десять дней подряд, но будут работать по особому графику. Например, некоторые учреждения устанавливают себе рабочий день с 10.00 до 15.00. Другие работают половину из выходных дней.

Не менее важным в праздничный период является денежный вопрос. Во всех банках в январе будут объявлены каникулы – как и по всей стране. Но большинство кредитных учреждений на этот длительный период составляет в рабочем режиме хотя бы один филиал или отделение.

Так, у «ВУЗ-банка» будут работать филиалы в торговых центрах города.

В «Екатеринбургском муниципальном банке» 2,4, 5, 6, 8 и 10 января будет работать головной офис. Юридические лица смогут обращаться с 13 до 16 часов.

Уральское отделение «Сбербанка» также намерено отдыхать с 1 по 11 января. Воспользоваться услугами «Сбербанка» смогут лишь жители Кировского района. По адресу Ленина, 61 в новогодние каникулы будет работать одно отделение. Это связано с тем, что 13 марта 2011 года в Екатеринбурге пройдут дополнительные выборы в городскую думу. И выдвижение кандидатов начнется уже с 1 января. Как рассказал «Новому Региону» председатель горизбиркома Илья Захаров, комиссии удалось договориться со «Сбербанком», и одно отделение будет работать со 2 января. Точного графика работы пока нет, но горизбирком надеется получить его до 31 декабря.

«СКБ-банк» будет работать 5, 6, 9 и 10 января с 10.00 до 16.00. Остальные дни каникул будут выходными.

Банк «Кольцо Урала» будет отдыхать 1 и 2 января. 3, 4 и 5 с 10.00 до 16.00 января будет работать отделение банка на Московской горке, а 6 января будут доступны все отделения в Екатеринбурге. 7, 8, 9 и 10 января в «Кольце Урала» будут также выходными.

Банкоматы банков будут работать в обычном режиме.

Что касается других услуг, то в парикмахерские горожане смогут идти с 3-4 января, в ателье и различные пункты ремонта – с 5 января.

Не останутся екатеринбуржцы и жители области без писем, газет и журналов. Как сообщает свердловское отделение «Почты России», корреспонденция будет доставляться по мере поступления, а периодические издания – по графику. Почтовые же отделения будут отдыхать только 1, 2 и 7 января. В остальные дни каникул почта будет работать в обычном режиме.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.12.10

Судья Данилкин посчитал Ходорковского и Лебедева виновными. Прессу удалили из зала заседаний во время оглашения приговора. / Блогер, требовавший вернуть рынду, попал «под статью». У него дома прошел обыск, его журнал удален с серверов LiveJournal. / Разделить власть в Екатеринбурге не получилось – препятствием стал Тунгусов. Бывший «вице-мэр по идеологии» объявил, что городом будет управлять он. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках