российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: в районе «Академический» началась заливка первых монолитных конструкций жилого квартала № 5

В выходные, 25 декабря 2010 года, в районе «Академический» началась заливка первых монолитных конструкций в квартале №5. С сентября на новой стройплощадке вдоль улицы де Геннина активно проводилась забивка свай. Общее их количество превысит 10 тысяч, сейчас сделано более трети этого объема. Это позволило приступить к монолитным работам. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», генеральный директор ГК «Ренова-СтройГруп» Михаил Семенов и руководитель крупнейшего в России строительного проекта «Академический» Алексей Воробьев вместе со строителями в торжественной обстановке дали старт новому этапу строительства.

Всего в новом квартале в 2011 году будет построено около четверти миллиона квадратных метров жилья, детские сады, школа, торгово-развлекательный центр, школа искусств, а также современная зона отдыха для жителей «Академического».

Все принципы строительства самого современного района третьей столицы России будут соблюдены: новейшая инженерная инфраструктура, экологичность, создание кварталов-резиденций, уникальная система безопасности.

Чтобы стройка шла без заминок, в фундамент первого жилого дома строители бросили «на удачу» два медных пятака царских времен.

Следует отметить, что даже в особо суровые месяцы в начале этого года работа в «Академическом» не останавливалась.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.12.10

На Урале в новогодние праздники за запуск петард и фейерверков будут штрафовать. / Екатеринбург отказался от проведения сельскохозяйственных ярмарок на улице Пушкина. / Десятидневные каникулы будут не у всех. Какие учреждения будут работать в первой декаде января. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках