российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти намерены популяризировать институт семьи

В 2010 году количество усыновленных детей в Свердловской области выросло на 20 процентов. Такие данные озвучил на сегодняшнем заседании областного правительства министр социальной защиты населения Владимир Власов. Как передает департамент информационной политики губернатора, на заседании кабмина были рассмотрены вопросы социального сиротства и укрепления института семьи.

Несмотря на рост количества усыновленных детей, сиротами остается еще достаточно много малышей. По словам Власова, в области остаются сиротами, прежде всего, дети до трех лет. Чтобы повлиять на ситуацию, областные власти разработали проект «Чужих детей не бывает». Он предполагает, среди прочего, организацию психологического консультирования беременных женщин, оснащение необходимым оборудованием женских консультаций, взаимодействие социальных учреждений между собой.

Кроме того, в 2011 году на базе одного из центров помощи семье и детям в городе Екатеринбурге появится «кризисное» отделение для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Предусмотрено и открытие специального интернет-сайта, организованного по принципу банка данных о детях, оказавшихся без попечения родителей, и ряд других профилактических мероприятий.

Областной премьер Анатолий Гредин попросил особое внимание уделить социальной рекламе, пропагандирующей правильные семейные ценности, которая, по его словам, может стать эффективным средством в деле снижения количества детей-«отказников».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.12.10

Несколько десятков пассажиров «Шереметьево» не смогли вылететь в Петербург из-за Бориса Грызлова. / «Кинофабрика» приступает к съемкам нового документального фильма об Уральском добровольческом танковом корпусе. / В преддверии Нового года уральские газовики подключат к газопроводу поселок Юргамыш. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках