российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в горбольнице №14 недосчитались 18 млн. рублей

В больнице №14 города Екатеринбурга выявлена недостача в 18 миллионов рублей. Такие результаты дала проверка одного из самых крупных медучреждений Екатеринбурга. Там же минувшей осенью произошло два пожара.

В ходе закончившейся ревизии городской клинической больницы № 14, проведенной надзорными органами, обнаружена недостача бюджетных средств на сумму более 18 млн. рублей. Пока точно неизвестно, в какой форме мог произойти увод активов, и чего лишилась больница: денежные средства либо эквивалентное сумме имущество. Не исключено, что это было нарушение бюджетной дисциплины. Однако, как отмечает источник «АиФ-Урал» в медицинских кругах Екатеринбурга, данный факт стал поводом для экстренного совещания в городском Управлении здравоохранения. Между тем, в прокуратуре Свердловской области от комментариев пока воздерживаются, а официальные лица горздрава Екатеринбурга к вечеру понедельника были недоступны. Стоит отметить, что ГКБ №14, располагающаяся в Орджоникидзевском районе, является одной из самых крупных больниц областного центра. Учреждение является вторым по величине и размерам бюджетного финансирования после ГКБ №40. Минувшей осенью в 14-й было зафиксировано два пожара, что стало поводом для вмешательства прокуратуры. Не исключено, что, нарушения всплыли после возгораний, случившихся некстати.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.12.10

С прилетом в Екатеринбург задерживаются 8 московских авиарейсов, еще 6 отменены. / Свердловская ГИБДД рекомендует водителям усиливать сигнализацию, маркировать и раскрашивать автомобили. Автомобильные воры в Свердловской области массово обзавелись сканерами, позволяющими «обмануть» сигнализацию. / Уральским «городом голодовок» Дегтярском может заняться Генпрокуратура РФ. Для сбора материалов в муниципалитет выехал депутат Госдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках