российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вандал покрасил в черный цвет мемориал солдатам Великой Отечественной войны

В Екатеринбурге на Михайловском кладбище неизвестный вандал осквернил мемориал, установленный в честь солдат Великой Отечественной войны, умерших от ран в свердловских госпиталях. Милиции о вопиющем факте стало известно от сотрудника погоста. Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в минувший вторник днем в дежурную часть милиции №1 обратился с заявлением смотритель Михайловского кладбища. Он сообщил, что при обходе погоста на улице Блюхера увидел шокирующую картину – неизвестный вандал измазал черной краской мемориал солдатам Великой Отечественной войны. На памятнике появилась «сатанинская» надпись против православных, красная звезда замазана черной краской, и на ее месте нарисован перевернутый крест. По словам смотрителя, ранее при обходе территории ничего криминального он не заметил. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела милиции №1 Александром Маликовым. По факту надругательства над местами захоронений возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ. Расследование этого вопиющего факта находится сейчас на контроле у руководства ГУВД по Свердловской области, а также у областной прокуратуры. Провокационные надписи к сегодняшнему дню с мемориала убраны.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.01.11

12 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Челябинской области на горнолыжном курорте погиб турист. / Спортсмены-экстремалы сообщают об аномальном потеплении воды на водоемах в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках