российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге «накрыли» автомастерскую, где разбирали угнанные иномарки

В Екатеринбурге правоохранительные органы выявили автомастерскую, специализирующуюся на разборке угнанных машин. Причем, сами кражи транспорта осуществлялись злоумышленниками с помощью автоэвакуатора. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе свердловского ГУВД, 6 –го января этого года на улице Восточной в Екатеринбурге был похищен Mercedes C 180, принадлежащий местной 37-летней жительнице. К поиску дорогостоящей иномарки подключились сотрудники угрозыска, которые начали проверять все гаражные массивы и частные автомастерские. В ходе поисков в одном из таких профильных сервисов на проспекте Космонавтов, 1 автомобиль был найден. «Правда, иномарка оказалась уже частично разукомплектованной – с нее сняли колеса и сиденья, разобрали салон. Все детали находились здесь же, в мастерской», – отмечают в ГУВД. Милиционеры задержали трех подозреваемых – молодых людей Алексея Кузнецова, Игоря Тактуса по кличке «Бешеный» и Александра Дюльдина. Все они оказались ранее судимыми за кражи и грабежи. В автомастерской сыщики также нашли другие подтверждения того, что юноши здесь занимались незаконным бизнесом. В частности, в помещении находились кузова от других дорогостоящих иномарок – BMW, Volvo, Mazda. Остальные запчасти, по-видимому, уже были проданы. Тем временем Mercedes C 180 вернули законной хозяйке. Следствие показало, что автоворы похитили машину при помощи автоэвакуатора. В настоящее время все трое юношей находятся под подпиской о невыезде. Между тем, сыщики угрозыска выясняют, кто является владельцем автомастерской, по чьему заказу угонялись автомобили и как давно велся этот незаконный бизнес. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.01.11

В Екатеринбурге вандал покрасил в черный цвет мемориал солдатам Великой Отечественной войны. / 12 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Челябинской области на горнолыжном курорте погиб турист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках