российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Александр Мишарин начал получать от уральцев десятки писем с советами

Уральцы откликнулись на просьбу губернатора Александра Мишарина – от жителей региона в его адрес поступили десятки обращений с замечаниями и предложениями относительно программы социально-экономического развития Свердловской области на 2011-2015 годы. Как указывают в департаменте информполитики губернатора, общественное обсуждение документа идет уже почти месяц – в декабре прошлого года был создан специальный электронный почтовый ящик для писем.

По данным областного Минэкономики, на этот адрес уже поступило несколько десятков обращений, содержащих конкретные предложения по корректировке документа. Они, в первую очередь, касаются социальной стороны жизни области. Так, значительная часть замечаний касается совершенствования системы здравоохранения. Население считает, что документ не предусматривает мер по улучшению условий работы участковых врачей – в корректировке нуждаются показатели нагрузки, оплаты труда этих специалистов.

Также в своих письмах жители затрагивают тему развития жилищно-коммунальной сферы региона. В частности, эту отрасль предлагается сделать более открытой, а расчеты за услуги ЖКХ прозрачными. Для этого, по мнению граждан, необходимо публиковать электронные копии подписанных документов, устанавливающих действующие тарифы и формулы расчета услуг в сфере ЖКХ, а также вести прокурорский и метрологический надзор за их соблюдением. Предлагается также разработать развернутую и простую систему информации для граждан о количестве затраченных ресурсов.

Другая часть предложений касается внедрения на электростанциях инновационных ресурсосберегающих технологий управления режимом загрузки основного оборудования; разработки «пилотных» проектов по организации процесса сортировки твердых бытовых отходов, борьбы с использованием контрафактной продукции.

Также авторы писем обращают внимание властей на проблему бесхозных земель и брошенных участков, считают необходимым поставить на системный уровень решение проблем обманутых дольщиков строящегося жилья. Кроме того, разработчиков программы просят усилить блок, касающийся вопросов развития культуры. Все полученные письма анализируются и встраиваются в существующий текст программы. Ожидается, что окончательная редакция программы в виде законопроекта будет сформирована к 20 января этого года.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 12.01.11

Рубль укрепился – итог первого рабочего дня 2011 года. / В Екатеринбурге прекратило работу Генеральное консульство Болгарии. / В Новоуральске пройдет зимний чемпионат Свердловской области по картингу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках