российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская радиостанция «Пилот» переехала на частоту бывшего «Нашего Радио»

В Екатеринбурге стало на одну радиостанцию меньше. Из эфира пропала одна из двух станций, «крутивших» русский рок, – а именно радио «Нера». Ранее на его частоте – 100,4 FM – звучало «Наше Радио».

Как передает корреспондент «Нового Региона», новую для себя частоту теперь заняла радиостанция «Пилот». «Смена частоты состоялась 11 января сразу после утреннего шоу «Катапульта». С переходом на другую частоту у нас появилась возможность увеличить мощность передатчика, и тем самым расширить радиус вещания. На новой частоте 100,4 FM нас будет слышно лучше и на большие расстояния! – говорится в сообщении на сайте радиостанции. – Если ваш приемник в машине или дома без вашего вмешательства по-прежнему играет Радио «Пилот», не пугайтесь – у вас умный приемник, и он переключился сам».

Отметим, что на прежней частоте (105 FM) радио «Пилот» не могло увеличить мощность, так как создавало помехи аэропорту «Кольцово». При этом исчезновение из эфира рок-радиостанции серьезно опечалило меломанов Екатеринбурга – на городских форумах массово создаются «скорбящие» темы.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.01.11

Площадка свердловской выставки «Оборона и защита» нуждается в модернизации. / Губернатор Александр Мишарин начал получать от уральцев десятки писем с советами. / Рубль укрепился – итог первого рабочего дня 2011 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках