российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержан «липовый» пожарный, воровавший старинные иконы

Силовики задержали на Среднем Урале похитителя раритетных икон, который проникал в частные дома под видом пожарного инспектора.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, преступником оказался 25-летний житель Нижнего Тагила, ранее дважды судимый. Жертвами молодого человека в основном становились женщины преклонного возраста. Юноша предъявлял пожилым людям поддельное удостоверение пожарного инспектора и под видом проверяющего требовал показать ему печь, дымоход, электропроводку, баню и так далее. «В доме он делал замечания, выходил, а потом неожиданно вспоминал, что якобы забыл в помещении свою папку с документами и просил его подождать, пока вернется. Поскольку юноша в доме уже бывал, то видел, где находится так называемый красный угол с иконами и без труда похищал их, после чего скрывался в спешном порядке», – подметил собеседник информагентства. После задержания житель Нижнего Тагила дал признательные показания по 11 эпизодам краж икон (многие из которых 19-го века), золотых крестиков и цепочек в разных городах и селах региона. По всем фактам возбуждены головные дела, а сам «липовый» пожарный заключен под стражу.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 12.01.11

В УФПБ выявлены фиктивные вклады физлиц на сумму в 29 миллионов рублей. С каждым вкладчиком будет проведена индивидуальная работа, – АСВ. / Для депутатов Госдумы начался предвыборный год. Парламентарии озвучили планы и назвали опасности нового политсезона. / На матчи против Бразилии вызваны четыре игрока екатеринбургского МФК «Синара». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках