российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2010 году свердловское ГУВД «купило» у граждан оружия на сумму более 750 тысяч рублей

В свердловском ГУВД подвели итоги милицейской акции «Прощай, оружие!». Всего за 2010 год правоохранители выплатили уральцам, добровольно сдавшим в органы внутренних дел боеприпасы, взрывчатые вещества и орудия, 754 тысячи 526 рублей. Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, всего за прошедший год в рамках профилактического мероприятия на добровольной основе граждане сдали в милицию 193 единицы всевозможного оружия, в том числе 163 – огнестрельного. Так, уральцы принесли в органы внутренних дел 8 пистолетов и револьверов, 4 винтовки, 114 единиц охотничьего оружия. Кроме того, было сдано 32 тысячи 542 единицы боеприпасов, 30 единиц газового оружия, 39 самодельных взрывных устройств, 39 гранат и мин, 76 килограммов взрывчатки, 63 электродетонатора и 25 метров огнепроводного шнура. Милицейская акция по приему любого оружия от населения за вознаграждение продолжается. Как подчеркнул Валерий Горелых, профилактическое мероприятие ежегодно дает положительные результаты. Так, удается снизить количество преступлений, совершаемых с использованием оружия и боеприпасов, в целом стабилизировать криминальную обстановку в регионе. В ближайшее время начальник областного ГУВД Михаил Бородин намерен подписать письмо в адрес правительства области с просьбой поднять расценки на добровольно сдаваемые арсеналы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.01.11

«СКБ-банк» начинает новый год новой рекламной кампанией. / На Урале задержан «липовый» пожарный, воровавший старинные иконы. / В УФПБ выявлены фиктивные вклады физлиц на сумму в 29 миллионов рублей. С каждым вкладчиком будет проведена индивидуальная работа, – АСВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках