российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После летних пожаров 2010 года Средний Урал решил обзавестись тремя пожарно-химическими станциями

Свердловские власти делают выводы после природных катаклизмов последнего времени. По словам главы кабмина Анатолия Гредина, причиной послужили летние лесные пожары, а также «ледяные» дожди, в результате которых на трое суток в декабре была парализована работа московского авиаузла.

«На ремонт объектов энергетики и строительство новых сетей в этом году будет направлено более 5 млрд. рублей. Причем это не областные, а инвестиционные деньги», – пояснил глава свердловского правительства, отвечая на вопрос «Нового Региона», каким образом региональная инфраструктура будет защищаться от природных стихий. По словам Гредина, также сделаны выводы из лесных пожаров, бушевавшие в области летом прошлого года.

В частности, будет приобретаться техника и привлекаться дополнительные пожарные-десантники, специализирующиеся на борьбе с лесными пожарами. «Завтра я буду подписывать с Рослесхозом соглашение на поставку в область трех пожарно-химических станций. Это комплекс для тушения лесных пожаров, в который входят тралы, трактора и пожарные машины и спецоборудование», – сообщил Анатолий Гредин.

Также сделаны выводы из прошлогодней засухи, отметил премьер. В частности, выделены деньги на усиление насосных станций и увеличение объемов подачи воды из Нязепетровского водохранилища. «Делаем выводы и в сфере охраны экологии – построим новую Серовскую ГРЭС на газе, на угле топить больше не будем, точно также построим Богословскую ГРЭС. В самую загрязняющую станцию – Рефтинскую ГРЭС – будет вкладываться больше миллиарда рублей ежегодно», – добавил премьер-министр.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.01.11

Свердловская область стала обладателем пакета акций аэропорта «Кольцово». / В Екатеринбурге появится 13 обособленных полос общественного транспорта. / Екатеринбургский ФК «Урал» покинул бывший главный тренер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках