российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ликвидирован подпольный цех по производству спирта

Подпольный цех по производству гидролизного спирта выявлен в Екатеринбурге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, предприятие располагалось на территории предприятия «Маяк» на улице Институтской. Его организовали 30-летний уроженец Азербайджана и 30-летний екатеринбуржец. Они продавали спирт оптом по всей территории Свердловской области, по 27 рублей за литр. Покупали товар производители суррогатного алкоголя.

Задержали злоумышленников в ходе проверочной закупки. Сотрудники МОБ УВД Екатеринбурга, представившись покупателями, купили две бочки спирта. Как только сделка состоялась, организаторов цеха взяли с поличным.

Помимо купленных милиционерами 400 литров гидролизного спирта, в помещении были обнаружены еще 28 бочек, в которых находилось 5,5 тонн спирта и 40 пустых бочек. Кроме того, были обнаружены несколько сотен бутылок, в которых, как следовало из этикетки, находился стеклоочиститель «Автопартнер», произведенный в Шадринске Курганской области. Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это подделка. В бутылках был спирт, разбавленный водой. Фальшивый стеклоочиститель тоже предназначался для продажи.

В настоящее время образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела: по статье 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство») и статье 238 УК РФ («Продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности»). Продавцам гидролизного спирта грозит до трех лет лишения свободы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.05

Гендиректор ПНТЗ покинул свой пост. / 6 июля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 05.07.05 19:05 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках