российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: Татьяна Мерзлякова навестит в больнице 68-летнего психиатра, госпитализированного из милиции

Свердловский омбудсмен планирует посетить пострадавшего психиатра, который был госпитализирован после допроса в милиции.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского омбудсмена Виктор Вахрушев, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова планирует посетить 68-летнего психиатра областного наркодиспансера Евгения Леонова, который на прошлой неделе был задержан по подозрению в продаже рецептов наркоманам. После допроса в милиции мужчина попал на больничную койку и его коллеги по наркодиспансеру обратились в аппарат уполномоченного по правам человека. Свердловский омбудсмен намерена разобраться в ситуации в ближайшее время.

Напомним, в минувшую пятницу руководство областного наркологического диспансера заявило, что сотрудники УВД Екатеринбурга жестоко избили 68-летнего психиатра Евгения Леонова. Как рассказала «Новому Региону» заместитель главврача наркологического диспансера Свердловской области Наталья Теплякова, медика доставили в городское управление внутренних дел на улице Фрунзе, откуда его спустя сутки увезли на карете «скорой помощи». Психиатра госпитализировали с разрывом кардиального отдела желудка и внутренним кровотечением, а его коллеги тут же прокомментировали, что просто так этот орган повредиться не может. Собеседница информагентства выразила уверенность в том, что Леонова избили в милиции во время допросов.

Между тем, представители УВД Екатеринбурга настаивают на другой версии произошедшего. «В ходе допроса Леонов свою вину не признал, – сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. – 14 января в 11 часов Леонов сослался на плохое самочувствие, после чего ему была вызвана «Скорая помощь». Об этом есть соответствующая запись в журнале. Прибывшие медики осмотрели задержанного и приняли решение о том, что в госпитализации он не нуждается. Тогда речь шла лишь о высоком давлении у Леонова, которое не редко в его возрасте, поэтому его оставили в здании ИВС».

Спустя 3,5 часа в ИВС вновь прибыл следователь ОМ №14 и в присутствии адвоката сообщил об освобождении психиатра под подписку о невыезде. «На это решение, в том числе, повлияло и состояние здоровья врача, и его преклонный возраст. А в 15.00 при выходе из здания ИВС, перед дверью на улицу, уже освобожденный Леонов в присутствии адвоката и следователя упал на пол и начал биться в конвульсиях. Ему вновь была вызвана «Скорая помощь», которая и увезла его в больницу», – сообщил собеседник информагентства.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге за взятку задержан врач наркодиспансера, выдавший рецепт на наркотические препараты >>>

На Урале врачи наркодиспансера заявили о вопиющем факте милицейского беспредела/Они уверяют, что на допросах зверски избит 68-летний врач-психиатр >>>

УВД Екатеринбурга опровергло информацию об избиении врача сотрудниками милиции/По их данным, причиной госпитализации подозреваемого из ИВС стали преклонный возраст и состояние здоровья >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.01.11

Крытый футбольный манеж на Уралмаше построят за 1,3 миллиарда рублей. / На уральской трассе рейсовый автобус протаранил легковушку: один человек погиб (ВИДЕО). / Список кандидатов в депутаты Гордумы Екатеринбурга пополнил человек, кочующий по политическим партиям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках