российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале передано в суд дело о побоище в кафе, в результате которого погиб криминальный авторитет

На Среднем Урале направлено в суд уголовное дело о массовой драке в кафе города Березовского, в ходе которой был смертельно ранен местный криминальный авторитет.

Напомним, массовые беспорядки произошли в Березовском в ночь на 30 октября прошлого года. По версии правоохранительных органов, бывший 30-летний зэк Казбек Козаев спровоцировал во время празднования своего дня рождения в кафе «Фараон» побоище. Вступившие в разборку сотрудники ЧОП, охранявшие заведение, были сильно избиты пьяной компанией именинника. Утихомирить дебошира пытались и подоспевшие на место ЧП сотрудники ППСМ, однако это криминальную компанию не смутило. На стражей порядка набросились ранее судимый Евгений Х. и сам Козаев. Первый ударил командира отделения взвода отдельной роты ППСМ при ОВД по Березовскому округу, а второй кинулся на сержанта милиции, ударив его несколько раз в лицо, а затем попытался завладеть табельным оружием милиционера.

После этого драка переместилась на улицу. Один из правоохранителей, сделав предупредительные выстрелы, открыл огонь на поражение. В результате Козаев получил огнестрельное ранение и был доставлен в ЦГБ №1 для оказания медицинской помощи, однако через некоторое время, несмотря на усилия врачей, он скончался.

Представители местной «братвы» в отместку избили медсестру больницы, после чего собрались у кафе и начали открыто выкрикивать угрозы в адрес милиционеров и работников ЧОП, заявляя, что они не доживут до утра из-за смерти их «авторитета». Чтобы не допустить беспорядков, в Березовский пришлось на время стягивать дополнительные силы ОМОН и СОБР.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в настоящее время расследование уголовного дела завершено. Прокуратура Березовского направила материалы в городской суд для рассмотрения по существу. Главным обвиняемым по делу проходит 34-летний Евгений Х., ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»). Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ссылки по теме:

Урал: участнику массовой драки в Березовском предъявлено обвинение >>>

Урал: в Березовский стянуты дополнительные силы ОМОН, чтобы не допустить беспорядков >>>

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 17.01.11

До конца этой недели главврач екатеринбургской горбольницы №40 может уйти в отставку. / Юргенс призвал Медведева и Путина поторопиться. / На Среднем Урале у гаража банкира неизвестные установили растяжку с гранатой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках