российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловском перинатальном центре началась плановая госпитализация – поступили уже 10 пациенток

В Свердловском областном перинатальном центе стартовала плановая госпитализация рожениц.

Как рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, с 17 января в Областном перинатальном центре началась плановая госпитализация. Таким образом, недавно отстроенный центр включился в областную программу по охране материнства и младенчества.

По состоянию на середину понедельника, в учреждение поступили уже 10 пациенток с различными диагнозами патологического развития беременности. Женщинам проводится необходимая медицинская помощь, некоторых пациенток начали планово готовить к родоразрешению.

Напомним, новый роддом, созданный с применением самых последних достижений, рассчитан на 265 коек, а также 37 коек реанимации для женщин и детей. В нем располагается 5 операционных и 15 родильных залов. Центр сможет ежегодно принимать от 3 до 5 тысяч родов и оказывать как мамам, так и младенцам современную высокотехнологичную до- и послеродовую помощь. Первого новорожденного мальчика врачи приняли здесь 30 декабря, а 31-го – успешно помогли появиться на свет маленькой девочке, состояние которой было очень тяжелым. На сегодня состояние молодых мам и детей – стабильное.

Ссылка по теме:

В новогоднюю ночь в Екатеринбурге родилось более 30 малышей >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.01.11

Новое здание свердловского Арбитражного суда торжественно откроют в эту пятницу. / На Урале передано в суд дело о побоище в кафе, в результате которого погиб криминальный авторитет. / До конца этой недели главврач екатеринбургской горбольницы №40 может уйти в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках