российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура РФ поручила проверить качество уборки сосулек и наледи в Свердловской области

Генеральная прокуратура России поручила прокурорам регионов организовать проверки исполнения законодательства в связи с участившимися случаями травматизма граждан из-за плохой работы коммунальных служб.

Как сообщает пресс-служба российского ведомства, в связи с участившимися случаями травматизма граждан в результате падений на нечищеных улицах, а также схода наледи с крыш (в том числе, гибелью несовершеннолетнего ребенка 13 января в Санкт-Петербурге и подобными случаями в Москве, Ульяновской, Псковской областях и других регионах), Генеральная прокуратура РФ дала поручение региональным прокурорам «незамедлительно, с привлечением контролирующих органов», проверить местные администрации и предприятия ЖКХ на предмет соблюдения ими Закона об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей.

В частности, прокурорам поручено «обратить особое внимание на выявление фактов преступного бездействия уполномоченных должностных лиц и их правовую оценку».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.01.11

В Свердловском перинатальном центре началась плановая госпитализация – поступили уже 10 пациенток. / Новое здание свердловского Арбитражного суда торжественно откроют в эту пятницу. / На Урале передано в суд дело о побоище в кафе, в результате которого погиб криминальный авторитет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках