российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осенью свердловский облизбирком будет знать о своих избирателях практически все

До 30 октября территориальные избирательные комиссии Свердловской области полностью заполнят государственную автоматизированную систему «Выборы» сведениями об электорате. Как сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии, такое указание было дано теризбиркомам на вчерашнем заседании.

Сведения о каждом избирателе включают в себя десять параметров, в том числе фамилия, имя, отчество, адрес прописки и т.д. Сейчас ГАС «Выборы» по области заполнена лишь на 76 процентов. При этом есть 17 территорий, которые выполнили работу на 100 процентов. Это такие города как Серов, Камышлов, Кушва, Пышма. А есть отстающие – Нижний Тагил, Тугулым, Среднеуральск, Качканар и другие. В Екатеринбурге информация собрана на 90 процентов. Существуют как технические, так и организационные проблемы, отмечают в облизбиркоме. В паспортно-визовых службах не все данные хранятся в электронном виде, поэтому их приходится набирать вручную. Иногда программное обеспечение компьютеров местного ОВД не соответствует ГАС «Выборы». Кроме того, в ряде территорий «паспортные столы» отказываются работать с теризбикомами. Все это затягивает процесс формирования регистра избирателей.

В результате обсуждения теризбиркомам предложено до 1 сентября подготовить и заключить соглашения о взаимодействии с городскими и районными ОВД. Главам муниципальных образований предложено оказать организационную, кадровую и техническую помощь избирательным комиссиям и подразделениям паспортно-визовой службы в работе по наполнению регистра избирателей.

Кроме того, принято решение обратиться с просьбой в ГУВД Свердловской области о направлении в городские и районные органы внутренних дел соответствующих указаний о содействии избирательным комиссиям, а также предложить организовать в течение июля-августа 2005 года серию совместных семинаров-совещаний работников местных подразделений паспортно-визовой службы со специалистами избиркомов в целях повышения оперативности работы по формированию сведений о зарегистрированных избирателях.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 06.07.05

«Комплексные энергетические системы» намерены купить акции ТГК-9. / Конфликт между ФБУ Екатеринбурга и горизбиркомом переместился в судебные инстанции. / В Екатеринбурге ликвидирован подпольный цех по производству спирта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках