российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: сборная России по мини-футболу разгромила команду Бразилии

Сборная России по мини-футболу одержала в Екатеринбурге историческую победу над командой Бразилии в первом товарищеском матче, посвященном памяти лучшего игрока в мини-футбол 20-го века Константина Еременко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поединок, собравший в минувший понедельник вечером полные трибуны Дворца игровых видов спорта в уральской столице, завершился со счетом 3:1 в пользу россиян. В составе подопечных Сергея Скоровича дважды отличился хозяин площадки, футболист «Синары» Дмитрий Прудников и игрок ЦСКА Сергей Сергеев. У бразильцев – действующих чемпионов мира – единственный мяч забил Рафаэль. Вчерашняя победа российской сборной по мини-футболу стала первой за всю историю противостояний с бразильцами.

«Мои футболисты с первых минут не вошли в нужный темп. За это пришлось поплатиться. В попытках спасти результат ввели пятого полевого игрока, но это ничем не увенчалось. В этой связи хочется отметить действия вратаря сборной России Зуева. Он играл великолепно», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Бразилии Маркос Сорато.

Он добавил, что основными соперниками сборной Бразилии на международной арене являются команды Испании и России. «Русские это еще раз доказали, продемонстрировав отменную игру», – приводит слова бразильского специалиста пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

При этом Сорато поделился воспоминаниями о легендарном российском футболисте Константине Еременко, в память о котором и проводятся товарищеские матчи между сборными России и Бразилии. «Лично я Еременко знал хорошо. Мне доводилось играть против него в Испании 15 лет назад. В нашей стране об этом футболисте знают достаточно. А когда нам сказали, что товарищеские матчи в России будут посвящены памяти этого человека, бразильская конфедерация просто не имела права отказаться», – добавил наставник.

Между тем, старший тренер российской сборной Сергей Скорович заявил, что доволен итогом встречи. «Мы удовлетворены результатом, тем более мы никогда не выигрывали у бразильцев. Все сыграли сегодня на результат. Наш вратарь отыграл выше всяких похвал», – сказал он.

Завтра, 19 января, в Тюмени сборные России и Бразилии проведут еще один, заключительный, товарищеский матч.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.01.11

«Уралвагонзавод» открыл международный сайт. / 18 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / За что ругать твиттерофила?. Оппозиционеры объяснили свое отношение к Медведеву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках