российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский депутат Госдумы Александр Бурков намерен вызволить уральца, обвиненного Узбекистаном в шпионаже Парламентарий уже инициировал протокольное обращение в МИД России

Депутат Госдумы РФ Александр Бурков обещает вызволить полковника Советской армии из Екатеринбурга, задержанного властями Узбекистана по обвинению в шпионаже. Как передает корреспондент «Нового Региона», за помощью к парламентарию обратились родные и близкие военного пенсионера Юрия Корепанова. Отметим также, что Бурков уже инициировал протокольное обращение Госдумы в МИД РФ относительно судьбы Корепанова.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», 63-летний отставной полковник Советской армии, екатеринбуржец Юрий Корепанов был задержан в Республике Узбекистан 30 октября этого года. Считается, что уральцу было предъявлено сфальсифицированное обвинение в шпионаже в пользу России. В настоящее время Корепанов находится в СИЗО Службы национальной безопасности Узбекистана.

Узнав о судьбе Корепанова, депутат Госдумы от Свердловской области Александр Бурков немедленно инициировал протокольное обращение нижней палаты Федерального собрания в МИД России. «Я и другие депутаты от «Справедливой России» обратились в МИД, в Генпрокуратуру, к президенту, в Совет Федерации. Мы будем делать все, чтобы Корепанов в кратчайшие сроки вернулся домой в Екатеринбург», – пояснил Александр Бурков «Новому Региону».

Следует отметить, что в настоящее время готовится официальное обращение от лица партии «Справедливая Россия» к руководству Узбекистана. «Надеюсь, нас поддержат парламентарии, вне зависимости от партийной принадлежности, и высшее руководство нашей страны», – отмечает парламентарий.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 18.01.11

В Екатеринбурге вступили в силу новые правила уборки улиц. / Екатеринбург: сборная России по мини-футболу разгромила команду Бразилии. / «Уралвагонзавод» открыл международный сайт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках