российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В результате коммунальной аварии на Юго-западе Екатеринбурга под землю провалились киоск и автомобили (ФОТО)

Серьезная коммунальная авария произошла сегодня в 05.44 на юго-западе Екатеринбурга. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в районе пересечения улиц Волгоградской и Белореченской произошел прорыв водовода диаметром 500 миллиметров.

Отметим, что очередная авария на сети горячего водоснабжения сопровождается разрушениями, есть пострадавшие. В результате происшествия получил ожоги ступней 3 степени 53-летний горожанин. Мужчина был доставлен в ГКБ №40.

Помимо того, из-за утечки горячей воды по улице Волгоградской, 190 произошел обвал грунта, в результате чего пострадал (как отмечают очевидцы, «ушел под землю») киоск «Мороженое». В этом районе пострадавших нет, эвакуация из жилого дома не проводилась.

В настоящее время на ликвидации аварии задействованы две аварийные бригады, работает оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области.

По данным спасателей, отключения горячей воды в пострадавшем районе не производилось. Однако отрывочные сведения об отсутствии ГВС или пониженном давлении поступают от очевидцев. «Весь Юго-запад в пару, на Бардина и Волгоградской нет горячей воды и отопления, в квадрате Волгоградская – Ясная – Белореченская – Шаумяна ничего не видно, жесткий пар», – пишут пользователи форума на портале E1. Горожане отмечают, что в результате аварии снег в окрестных дворах растаял, и уровень воды достигает 30 сантиметров. Также, по словам форумчан, помимо киоска на улице Волгоградской в воронку провалились 4 легковых автомобиля.

«Пошел на работу, по пути ребенка в школу. Вышли и... в шоке... все как в тумане – местами видимость 2-3 метра. Пришлось идти в обход через Волгоградскую, так как все дворы затоплены, на Волгоградской «Скорые», пожарные, милиция все оцепили...», – делятся шокированные ЧП местные жители.

Добавим, что в обсуждении происшествия горожане делятся слухами о «сгоревших в результате короткого замыкания машинах» и «подступившей к дому 190 воронке». «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Масштабная коммунальная авария в Юго-Западном районе Екатеринбурга

Прорвало водовод, произошел обвал грунта

Есть сообщения о пострадавших

Машина, провалившаяся в грунт (Фото Сергей Мартьянов)

Разрушения на месте аварии (Фото Сергей Мартьянов).

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.01.11

Свердловский депутат Госдумы Александр Бурков намерен вызволить уральца, обвиненного Узбекистаном в шпионаже. Парламентарий уже инициировал протокольное обращение в МИД России. / В Екатеринбурге вступили в силу новые правила уборки улиц. / Екатеринбург: сборная России по мини-футболу разгромила команду Бразилии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках