российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Герб и флаг Свердловской области могут разрешить использовать всем желающим

Герб и флаг Свердловской области могут разрешить использовать не только официальным учреждениям или организациям. Проект соответствующего закона поступил в комитет областной думы по вопросам законодательства. На первом в этом году заседании комитета депутат Олег Жилин сообщил, что в комиссию по символам Свердловской области обращаются различные общественные организации и просят разрешить использовать символы области при проведении публичных мероприятий.

Законопроект предлагает предоставить свердловчанам возможность вывешивать флаг и использовать изображение герба на зданиях жилых домов и предприятий, а также при проведении массовых мероприятий.

Комитет по законодательству принял решение создать рабочую группу, которая доработает законопроект.

Отметим, что в настоящее время герб и флаг Свердловской области может использоваться только государственными учреждениями и на официальных торжественных мероприятиях. До 2008 года такие же ограничения действовали по отношению к флагу РФ. Его могли вывешивать только госучреждения, а граждане могли использовать их только в дни государственных праздников. В 2008 году президент Дмитрий Медведев подписал указ, который разрешил неофициальное использование флага частными лицами, общественными объединениями и предприятиями, если такое использование не является надругательством над символом государства.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.01.11

В результате коммунальной аварии на Юго-западе Екатеринбурга под землю провалились киоск и автомобили (ФОТО). / Свердловский депутат Госдумы Александр Бурков намерен вызволить уральца, обвиненного Узбекистаном в шпионаже. Парламентарий уже инициировал протокольное обращение в МИД России. / В Екатеринбурге вступили в силу новые правила уборки улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках