российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге создана первая в России СРО в области экологической и промышленной безопасности

На Урале создана первая в России СРО в области экологической и промышленной безопасности.

Некоммерческое партнерство «Межрегиональная ассоциация по промышленной и экологической безопасности» (НП «МАПЭБ», г. Екатеринбург) официально получило статус саморегулируемой организации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе новой СРО, членами его являются 25 субъектов предпринимательской деятельности в сфере экологии.

Целью создания и деятельности новой саморегулируемой организации является, в числе прочего, повышение качества выполнения работ, услуг и исследований в области экологической и промышленной безопасности. Членами Партнерства могут быть российские и иностранные юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие работы и оказывающие услуги в области обеспечения промышленной и экологической безопасности. На основании изложенного Росреестром в качестве предмета саморегулирования Партнерства принята предпринимательская деятельность его членов в области обеспечения промышленной и экологической безопасности.

Как сообщила «Новому Региону» председатель Совета НП «МАПЭБ» Наталья Пичугина, получение статуса СРО позволит партнерству качественно повысить уровень работы: «Одно из важнейших отличий саморегулируемой организации от отраслевого союза в том, что при вступлении в СРО осуществляется квалификационный контроль: может ли вступающее в организацию предприятие осуществлять профессионально и качественно те виды работ, на которые она заявляется. Выдавая свидетельство члена СРО, мы подтверждаем то, что предприятие прошло через наши процедуры контроля, и имеет достаточный опыт и материально-техническую базу выполнения работ».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.11

Прокуратура просит губернатора Мишарина уволить главу МУГИСО Левченко. Ему вменяют в вину плохую сохранность госимущества Свердловской области. / Герб и флаг Свердловской области могут разрешить использовать всем желающим. / В результате коммунальной аварии на Юго-западе Екатеринбурга под землю провалились киоск и автомобили (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках