российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале приостановлена работа «Среднеуральского винзавода», на очереди – ЕВШК Предприятия в судебном порядке могут лишиться лицензий

В Екатеринбурге оказались на грани закрытия два крупнейших в регионе завода по производству алкогольной продукции. С подачи Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, лицензий могут лишиться ООО

«Среднеуральский винзавод» (СУВЗ) и ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» (ЕВШК).

Как передает корреспондент «Нового Региона», специалисты Росалкогольрегулирования имеют несколько серьезных претензий к свердловским предприятиям, которые были сформулированы по итогам проведенных на заводах проверок. В частности, как сообщили сегодня информагентству в межрегиональном управлении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, в ходе контрольных мероприятий на СУВЗе (расположен в городе Среднеуральске) осенью прошлого года было установлено, что завод нарушает технологию приготовления столового вина. Проведенная в лаборатории экспертиза взятых проб показала, что продукция предприятия не соответствует требованиям ГОСТа, что является серьезным основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке.

Соответствующее заявление было направлено в Арбитражный суд Свердловской области, и 20 декабря прошлого года принято к производству. После этого, 30 декабря, специалисты Уральского межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО на законных основаниях опломбировали завод, тем самым приостановив на СУВЗе производство до окончания судебных слушаний. 25 января должно состояться первое заседание суда, на котором будет решаться дальнейшая судьба предприятия.

Такая же участь может постигнуть в ближайшее время ЕВШК. По данным Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, в ходе анализа работы завода за прошедшие полтора года выяснилось, что комбинат не вносил в ЕГАИС (единую государственную автоматизированную информационную систему) сведения об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Это обстоятельство также является основанием для аннулирования лицензии, разбирательства по данному факту пройдут 15 февраля. Пока ЕВШК продолжает свою деятельность.

Следует добавить, что на оказавшихся в неприятной ситуации предприятиях пока отказываются давать какие-либо комментарии. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.01.11

Эксперт: ислам обречен. / На Среднем Урале появится новый тип госучреждений – казенные. / Коммунальное ЧП в Екатеринбурге: у пятиэтажки по Волгоградской, 190 образовался провал площадью 18 кв. метров (ВИДЕО). Жильцы дома готовы эвакуироваться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках