российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в больнице скончался 68-летний врач, побывавший на допросе в милиции

Задержанный милицией по подозрению в торговле рецептами 68-летний врач Евгений Леонов скончался в екатеринбургской клинике. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщила заместитель главврача наркологического диспансера Свердловской области Наталья Теплякова.

Напомним, Леонов был задержан правоохранителями на прошлой неделе – психиатр областного наркодиспансера подозревался в продаже наркоману рецепта на получение наркосодержащих препаратов. Эти обвинения отвергли коллеги 68-летнего врача, они же заявили, что, возможно, после избиения в УВД Екатеринбурга Леонов с разрывом кардиального отдела желудка был экстренно доставлен в клиническую больницу №1 Екатеринбурга. В свою очередь, в лечебном учреждении не смогли подтвердить, действительно ли Леонов был избит. В свою очередь УВД Екатеринбурга опровергло информацию об избиении врача своими сотрудниками, указав, что причиной госпитализации подозреваемого из ИВС стали его преклонный возраст и состояние здоровья.

Между тем сегодня Евгений Леонов скончался в клинической больнице №1. И это обстоятельство, передает корреспондент «Нового Региона», существенным образом осложняет историю с его скандальным задержанием. По данным коллег, причиной смерти Леонова (версия предварительная) послужил Синдром Мэлори-Вейса. Согласно информации из медицинских справочников, данное заболевание проявляется следующим образом: внезапное сильное повышение давления в области желудочно-пищеводного перехода приводит к линейному разрыву слизистой оболочки. Давление повышается по многим причинам:

1. Часто синдром Мэлори-Вейса развивается при рвоте. Рвота может возникнуть при употреблении избыточного количество алкоголя, переедании, беременности, панкреатите, холецистите и др. заболеваниях.

2. Икота

3. Кашель

4. Повреждение пищевода при фиброэзофагогастродуоденоскопии.

5. Диафрагмальные грыжи

6. Сердечно-легочная реанимация

7. Тупые травмы живота. При ударе в область живота, падении с высоты, ДТП.

Коллеги Леонова свидетельствуют: на момент задержания у их коллеги не наблюдалось ни рвоты, ни икоты (ее не было и в милиции), ни сильного кашля.

Специалисты наркологического диспансера настаивают на тщательном расследовании произошедшего с Леоновым – их намерения серьезны. Решается вопрос о начале голодовки для того, чтобы привлечь внимание к трагической истории.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге за взятку задержан врач наркодиспансера, выдавший рецепт на наркотические препараты >>>

На Урале врачи наркодиспансера заявили о вопиющем факте милицейского беспредела/Они уверяют, что на допросах зверски избит 68-летний врач-психиатр >>>

УВД Екатеринбурга опровергло информацию об избиении врача сотрудниками милиции/По их данным, причиной госпитализации подозреваемого из ИВС стали преклонный возраст и состояние здоровья >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.01.11

«Тигры и выхухоли – это не ребрендинг». Единороссы обсмеяли «эсэров». / На Урале приостановлена работа «Среднеуральского винзавода», на очереди – ЕВШК. Предприятия в судебном порядке могут лишиться лицензий. / Эксперт: ислам обречен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках