российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» вернул себе около 1 млрд. рублей долгов

Около миллиарда рублей долгов вернула себе по суду в 2010 году компания «Свердловэнергосбыт».

В судебном порядке вопросы по погашению дебиторской задолженности решались с должниками различных уровней: энергосбытовыми компаниями, операторами ЖХК, компаниями, управляющими многоквартирными домами, а так же бюджетными учреждениями, предприятиями металлургической отрасли и машиностроения.

Для работы с должниками были задействованы Служба судебных приставов, кредитно-финансовые учреждения. Благодаря совместной работе с этими структурами энергетикам удалось вернуть более 623 млн. рублей долгов.

Работа с задолженностями в «Свердловэнергосбыте» продолжится и в 2011 году, сообщили «Новому Региону» пресс-службе энергокомпании. Внимание будет сфокусировано на операторах ЖКХ и управляющих компаниях. «Предприятия сектора ЖКХ отличаются наихудшей платежной дисциплиной. Задолженность за потребленную электроэнергию в ряде случаев достигает десятков миллионов рублей. Такие недобросовестные потребители подрывают устойчивость всей энергосистемы, а, пользуясь чужими денежными средствами (потребителей и Гарантирующего поставщика) нарушают законодательство. Именно поэтому мы будем использовать самые жесткие меры по борьбе с должниками», – отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Денис Паслер.

Напомним, что общая задолженность жилищно-коммунального сектора перед «Свердловэнергосбытом» превысила 1,43 млрд. рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.11

В России в обращение скоро поступит новая монета – 25 рублей. / Дочь Бориса Ельцина: «Отношение к моему отцу до сих пор негативное». / В районе Академический в Екатеринбурге открылось уже 14 магазинов, кафе, аптек и офисов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках