российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подросткам-извергам, забившим человека из-за металлолома, вынесен приговор

В Ивделе вынесен приговор подросткам, до смерти забившим бомжа. Поводом для убийства стал лом цветного металла, который не поделили молодые люди и бездомный.

Инцидент произошел в Ивделе в сентябре прошлого года, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Трое подростков 15-16 лет пришли на городскую свалку и стали собрать металлолом. В том числе они решили забрать металлические отходы из кучи, которую собрал один из постоянных обитателей свалки – местных бомж. Он, естественно возмутился, и это-то и стало поводом для расправы над бездомным.

Подростки повалили его на землю и стали пинать ногами, затем в ход пошли приисканные на месте преступления ящик и стул. И напоследок, чтобы довершить картину своего зверства, один из несовершеннолетних нагрел в костре металлическую трубу и несколько раз приложил ее к телу потерпевшего. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался.

В отношении троих юношей-извергов прокуратурой Ивделя было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). По окончании расследования дело было направлено для рассмотрения в суд, который признал их виновными. Подростки были приговорены к лишению свободы на срок от 4 до 6 лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Ивдель, Свердловская область, Таисья Исупова

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 06.07.05

Иностранные студенты не боятся ехать учиться на Урал. / Свердловская область не застрахована от бунтов заключенных. / Стоимость обучения в вузах Екатеринбурга повысилась на 10 – 15 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках