российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга озвучила часть планов по ремонту дорог в 2011 году

Администрация Екатеринбурга озвучила часть планов по ремонту дорог в 2011 году. Исполняющий обязанности заместителя главы администрации по вопросам благоустройства Евгений Липович рассказал, какие улицы и перекрестки будут отремонтированы в Верх-Исетском и Железнодорожном районах.

В Верх-Исетском районе отремонтируют улицу Кирова на участке от Заводской до Каменщиков. Улицу Металлургов будут чинить от улицы Заводской до Викулова, также будет отремонтирована улица Зоологическая. Ремонту подвергнутся перекрестки улиц Кирова и Долорес Ибаррури и перекресток улиц Серафимы Дерябиной и Шаумяна.

В железнодорожном районе будут ремонтировать улицу Техническую на участке от улицы Ангарской до улицы Белякова, от улицы Ангарской до улицы Расточной, от улицы Надеждинской до улицы Бебеля. А улицу Челюскинцев отремонтируют на участке от улицы Гражданской до улицы Бориса Ельцина, причем там поменяют и трамвайные пути.

Как уточняет пресс-служба администрации города, сейчас городские власти вместе с администрациями районов уточняют списки тех объектов улично-дорожной сети, которые следует отремонтировать.

Отметим, что в конце декабря 2010 года глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвердил программу развития городской дорожной сети в 2011-2013 годах. Она предполагает реконструкцию и ремонт разных участков почти двух десятков улиц. Общий объем финансирования программы – 11,18 миллиарда рублей. Из них 2 миллиарда рублей – средства бюджета города, а 9,12 миллиарда рублей – средства из внебюджетных фондов и бюджетов разных уровней. Кроме того, в этом году Екатеринбургу должен быть выделен 1 миллиард 33 миллиона рублей из федерального бюджета на эти цели.

Ссылки по теме:

В ближайшие три года екатеринбуржцам предстоит жить при перманентном ремонте двух десятков дорог >>>

Екатеринбург получит обещанные на дороги деньги к весне, – депутат Игорь Баринов >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 19.01.11

На юго-западе Екатеринбурга произошло новое коммунальное ЧП: залиты улицы, пострадала женщина. / Корпорация «УВЗ» подписала меморандум о взаимопонимании с американской компанией «Амстед Рейл». / Екатеринбург: повреждение трубопровода на Волгоградской, 190 устранено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках