российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге состоится федеральный Сабантуй – гости съедутся из 60 регионов России

В Екатеринбурге началась подготовка к Сабантую федерального масштаба. Накануне министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев провел встречу с официальной делегацией республики Татарстан.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства, 18 января замглавы города Нижнекамска Николай Козлов, замруководителя исполкома Нижнекамского района Марат Самибуллин, начальник управления по делам молодежи и спорту Рустам Хусанов, начальник управления культуры Луиса Шайхундинова прибыли в Екатеринбург, чтобы ознакомиться с городом и обсудить вопросы Сабантуя-2011. В рамках встречи делегаты обсудили с министром финансовые и организационные вопросы, а также совершили объезд возможных мест проведения всероссийского народного праздника – спортивные комплексы «Динамо» и «Юность». Где состоится мероприятие, пока неизвестно. Однако уже сейчас можно сказать, что летом 2011 года в уральскую столицу на одиннадцатый федеральный Сабантуй приедут тысячи гостей более чем из 60 регионов России.

Напомним, федеральный Сабантуй проходит на территории России ежегодно с 2000 года. Он знаменует собой пробуждение земли и прославляет труд землепашца, демонстрирует самобытную культуру, хлебосольство и гостеприимство татарского и башкирского народов. В 2003 году он был включен в программу ЮНЕСКО как фольклорно-культурное мировое наследие народа. Сабантуй давно стал любимым праздником народов всех национальностей, проживающих в России. Такие захватывающие зрелища, как конные скачки, спортивные соревнования, национальная борьба «Куреш», армрестлинг, поднятие гири, лазание на вертикальный и наклонный столб и многое другое пользуются у россиян большой популярностью.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 19.01.11

Еще одна женщина-кандидат претендует на место в Екатеринбургской гордуме. / В Екатеринбурге «Жигули» вылетели на остановочный комплекс: пострадали три человека. / Администрация Екатеринбурга озвучила часть планов по ремонту дорог в 2011 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках