российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городская электричка начнет курсировать по Екатеринбургу с 1 сентября

Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель в рамках визита на Свердловскую железную дорогу проехал по маршруту екатеринбургской городской электрички.

Глава области осмотрел подвижной состав, который был выставлен на первую платформу железнодорожного вокзала. Губернатор высоко оценил внешний вид и интерьер вагонов поезда. Также Эдуарда Росселя ознакомили с проектами будущих станций. «Нужно, чтобы остановочные комплексы были оформлены в традициях уральского деревянного, каменного зодчества и современной архитектуры, чтобы было на что посмотреть», – отметил губернатор.

В настоящее время укрепляется железнодорожный путь, для того чтобы увеличить скорость движения поездов. Со стороны остановки «Керамик» началась электрификация участка до остановки Шарташ. Там устанавливаются опоры контактной сети. Ведется монтаж остановочных платформ «Лесотехническая академия» и «Ботаника».

Как заявил начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин на брифинге для журналистов, проект городской электрички планируется запустить к 1 сентября. По словам губернатора, прежде чем открыть маршрут, нужно еще «посмотреть налево и направо», чтобы оценить пейзажи, которые увидят из окон пассажиры. «Сейчас вдоль маршрута находятся тысячи железных гаражей, недостроенных или развалившиеся здания. Все это нужно убирать. Вместо железных ящиков можно поставить многоуровневые паркинги», – сказал Россель.

По словам господина Шайдуллина, городская электричка будет перевозить до 17 тысяч человек в сутки. Поезда будут ходить по установленному расписанию. В маршруте городской электрички четыре станции. Для удобства пассажиров к каждой из них будет подведен какой-нибудь автобусный маршрут.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 06.07.05

Подросткам-извергам, забившим человека из-за металлолома, вынесен приговор. / Иностранные студенты не боятся ехать учиться на Урал. / Свердловская область не застрахована от бунтов заключенных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках