российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО ответило на претензии прокуратуры, просившей уволить министра Левченко Высказываются мнения, что министра могли «заказать» его же подчиненные

Мингосимущество Свердловской области проведет внутреннюю проверку в связи с представлением прокуратуры, просившей уволить главу ведомства Владимира Левченко. Об этом «Новому Региону» сообщила сегодня пресс-секретарь МУГИСО Евгения Башкирова.

Как отмечает собеседница агентства, сегодня в МУГИСО получили представление облпрокуратуры по итогам проверки, проведенной надзорным ведомством в декабре 2010 года. Напомним, о результатах ревизии прокуратура сообщила накануне – там указали на тотальные нарушения в работе МУГИСО, обвинили сотрудников в халатности, а губернатора Александра Миширина попросили наказать Владимира Левченко вплоть до увольнения.

По словам г-жи Башкировой, в МУГИСО уже создана комиссия по рассмотрению представления прокуратуры и устранению выявленных нарушений законодательства. «Результаты работы комиссии будут рассмотрены совместно с представителями прокуратуры», – говорят в министерстве. Вместе с тем, по данным «Нового Региона», Левченко также встретился с Александром Мишариным. По некоторым данным, в пользу министра говорит тот факт, что львиная доля выявленных нарушений касалась работы предыдущего руководителя МУГИСО – Алексея Молоткова.

Это обстоятельство косвенно признают и в прокуратуре – Левченко работает в должности всего год, тогда как выявленные нарушения затрагивают минимум два последних года работы Мингосимущества. «Последние два года Министерство фактически самоустранилось от основной своей функции – учета государственного имущества области», – указывали в прокуратуре. Следует также отметить, что Левченко относится к категории тех свердловских министров, которые обладают солидным кредитом доверия со стороны губернатора.

Не случайно наблюдатели указывают на возможно заказной характер темы с увольнением Владимира Левченко, отмечает корреспондент «Нового Региона». Более того, уже называют и возможных заказчиков атаки на министра – по некоторым данным, это может быть кто-то из руководящего состава МУГИСО, претендующий на министерскую должность. Как передает корреспондент «Нового Региона», зная, что за годы работы МУГИСО скопилось большое количество нарушений, чиновники могли использовать прокуратуру в качестве «слепого орудия» для устранения Владимира Левченко.

Ссылка по теме:

Прокуратура просит губернатора Мишарина уволить главу МУГИСО Левченко/Ему вменяют в вину плохую сохранность госимущества Свердловской области >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.01.11

На смену исламу придет неоислам, он завоюет западный мир. Продолжение дискуссии. / Новая структура администрации Екатеринбурга готова. Контракты перезаключили со всеми руководителями, кроме Константина Крынина. / Начальник екатеринбургского Горздрава переведен на другую должность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках